Бөтә яңылыҡтар
Мәғариф
22 Сентябрь 2020, 11:40

Говори, Башкирия!

На базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Полилингвальная многопрофильная школа № 44» городского округа город Уфа РБ будет реализован проект «Говори, Башкирия! Развитие полилингвального образования в Республике Башкортостан».

Этот проект является победителем конкурса на грант Главы РБ. Он направлен на создание условий для развития полилингвального образования учащихся 5-11 классов, владеющих несколькими национальными и иностранными языками, обучающихся в школах Республики. Мероприятиями проекта станут - организация и проведение полилингвальной олимпиады «IDEL»; организация поездок в языковые лагеря; формирование актива волонтеров среди участников и победителей/призёров олимпиады для развития и устойчивости интереса к полилингвальному образованию учащихся, владеющих несколькими языками, обучающихся в школах РБ. Олимпиада будет проходить в два этапа: дистанционное участие на интернет портале пройдет с 15 сентября по 15 октября 2020г. - регистрация и работа с текстами на разных языках, очное участие пройдет с 15 октября по 30 октября 2020г. на базе МБОУ Школа № 44 ГО г. Уфа РБ, которое будет организовано в формате «Ток-шоу». Участники в группах подготовят и представят проект о культуре, достопримечательностях Башкортостана на разных языках.
В период олимпиады «Носители языка» - представители языковой общности башкирского, татарского, немецкого, американского, турецкого народностей проведут для участников обучающие языковые семинары, игры. В олимпиаде примут участие около 1000 детей 5-11 классов на 1 дистанционном этапе, на втором очном этапе 100 детей 5-11 классов. Формат командной работы позволит объединиться ребятам из разных школ и создать пространство полиглотов – детей, одаренных в сфере языкового образования, развивать свою одаренность в языковых лагерях за рубежом, на курсах английского языка в МГИМО, на международном экзамене по английскому языку как иностранному, на обучающих семинарах носителей языка на 2 очном этапе Олимпиады, что позволит сформировать волонтерский актив.
Адрес сайта длярегистрации: http://idel-ufa.ru/
Организатор: Давлетова Альбина Фанилевна (тел. +7 937 837-06-62)
Технический специалист: Хабибуллина Линиза Ильфировна (тел. +7 917 766-58-40)
Читайте нас: