Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
19 Ғинуар 2021, 11:50

Школьники Республики Башкортостан участвуют во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия – общее дело»

Во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия – общее дело», проводимым Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровье сбережения нации «Общее дело», участвуют школьники Республики Башкортостан.

Мероприятие проводится с целью формирования команд добровольцев - школьников и студентов с активной жизненной позицией для реализации программ по принципу «сверстник-сверстнику», направленных на профилактику употребления психоактивных веществ, формирование ценности здорового образа жизни и саморазвития. В конкурсе принимают участие команды учащихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 25 лет, а также педагоги. Первый этап проводился с 1 октября по 25 декабря 2020 года. В нём прининяли участие 1000 учащихся 23 субъектов РФ.
Уже позади online обучение по темам медиасопровождения мероприятий, основам работы по принципу сверстник-сверстнику, изучение профилактических фильмов и методических пособий. Для участников конкурса «Здоровая Россия – общее дело» проводятся увлекательные обучающие вебинары с ведущими спикерами России по направлениям личностного роста, публичных выступлений, командообразования, профилактической деятельности и популяризации здорового образа жизни. Команды из разных городов и регионов могут обменяться опытом со сверстниками по организации и проведению мероприятий, лучше узнать друг друга и и получить нужный совет от наставников Конкурса. На первом этапе перед конкурсантами выступили: - Александр Шлеменко, чемпион мира по смешанным единоборствам в среднем весе по версии Bellator, - Дамир Нигматянов, бизнес-тренер, член American Society for Training & Development (США) и ICF (Международной Федерации Коучинга), автор программ по развитию персональной эффективности руководителей, - Аршинова Виктория Викторовна, доктор психологических наук, профессор МГУ, главный научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии, - Матвеева Лидия Владимировна, член Экспертного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка, автор более 109 научных работ, специалист в области медиапсихологии, психологии общения, психологии переговоров, психологии информационных коммуникаций и другие.
С 11 января 2021 года стартует второй этап Конкурса и продлится он до 25 апреля. По итогам каждого этапа будут определенны победители и победители специальных номинаций жюри. Всем участникам Конкурса будут вручены сертификаты, победители получат ценные призы. Ознакомиться с полными правилами конкурса можно по ссылке https://общее-дело.рф/wp-content/uploads/2020/09/Поло..
Организатором Конкурса является Общероссийская общественная организация «Общее дело, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой употребления алкоголя, табачных/никотиновых изделий и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.
Читайте нас: