Бөтә яңылыҡтар

В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ПРОЙДЁТ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

В ночь с 21 на 22 июня, в День памяти и скорби, региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан», БРО ВО «Молодая Гвардия Единой России» при участии артистов НСО РБ проводят акцию «Свеча памяти».

В этом году День памяти и скорби – это уже 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России.
Именно в этот день на площади перед ГКЗ «Башкортостан» будет проходить своеобразный флешмоб. Участники акции, члены молодёжных патриотических движений зажгут десятки свеч, в память о солдатах, сложивших свои головы на полях сражений ВОВ. Акция так же направлена на то, чтобы привлечь внимание общества к миллионам солдат, погибших на полях сражения Великой Отечественной войны и имена которых до сих пор неизвестны.
«В этот день вспоминают тех, кто отдал жизнь за Родину и за мир на планете. Торжественные мероприятия в этот День памяти и скорби проходят по всей стране и за её пределами. Мы в республике решили вот такой вот необычной акцией тоже почтить память солдат, погибших на полях сражений ВОВ и отдать дань памяти их подвигам. Надеемся, что наша своеобразная акция памяти станет традиционной, пусть даже пока в масштабах нашей республики», - рассказал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.
«Именно в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, которая обернулась целой трагедией для миллионов людей нашей страны. Потому мы совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» решили таким вот образом привлечь внимание общества к памяти миллионов неизвестных героев, погибших в годы Великой Отечественной войны», - поделился своими впечатлениями директор концертного зала Вильдан Яруллин.
Начало мероприятия в 24.00 часов.
Читайте нас: